Пятница, 26.04.2024, 13:46  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ № 20 Нижний Тагил

наша страничка в ВК https://vk.com/school20nt

Меню сайта
Наш опрос
Какой профиль Вы (или Ваш ребенок) хотели бы изучать в 10-11 классе?
Всего ответов: 201
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Май » 20 » 4 мая - Разговоры о важном «День Победы. Бессмертный полк».
09:19
4 мая - Разговоры о важном «День Победы. Бессмертный полк».

4 мая  занятие в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло на тему «День Победы. Бессмертный полк». Обучающиеся вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и др. Говорили об истории появления движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти о ветеранах. Ребята выступали с рассказами о своих родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, их вкладе в Великую Победу. Говорили о том, как важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами, и что долг каждого человека - знать историю своей семьи и страны. Посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны И.П.Лыткина. Также расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы.
У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_НТ #Росдетцентр #Образование #НижнийТагил #Ассоциацияклассныхруководителей #Ас_НТ #разговоры_о_важном #классныеруководители

Просмотров: 206 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?









Форма входа
Поэск
Календарь
$КАЛЕНДАРЬ$