Пятница, 29.03.2024, 12:41  
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ № 20 Нижний Тагил

наша страничка в ВК https://vk.com/school20nt

Меню сайта
Наш опрос
Какой профиль Вы (или Ваш ребенок) хотели бы изучать в 10-11 классе?
Всего ответов: 198
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Апрель » 13 » 10 апреля - Разговоры о важном на тему «День космонавтики. Мы первые!»
19:02
10 апреля - Разговоры о важном на тему «День космонавтики. Мы первые!»

10 апреля - «Разговоры о важном» прошли на тему «День космонавтики. Мы первые!». Благодаря интерактивному заданию «Чьи рекорды?» школьники узнали о достижениях нашей страны: запуске первого искусственного спутника Земли, первом полете человека в космос, первой женщине-космонавте, первой стыковке двух беспилотных космических аппаратов. Это героические люди - Юрий Гагарин, Герман Титов, и, конечно же, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. О том, кто может стать космонавтом, и какие сложности встречаются на этом пути, ребята узнали из видеообращения летчика-космонавта, Героя России Олега Артемьева. Во втором интерактивном задании ребята узнали о критериях кандидата в космонавты, побеседовали о существующих космических профессиях. Впервые в истории мировой космонавтики на Международную космическую станцию в космос отправился настоящий киноэкипаж, чтобы снять художественный фильм «Вызов». С видеоприветствием к детям обратилась Юлия Пересильд - актриса, сыгравшая главную роль в этом фильме.

Россия остается одной из ведущих мировых космических держав. Например, одна из двух действующих в мире глобальных систем ГЛОНАСС принадлежит именно нашей стране. А запущенный в 2019 году космический аппарат «СПЕКТР-РГ» помогает учёным всего мира составить полную карту Вселенной. В перспективе у российской космонавтики просто межпланетные задачи! Исследование и создание научно-исследовательской базы на Луне, доставка грунта с Марса, изучение Юпитера – это только маленькая часть того, свидетелями чего может стать каждый из нас в ближайшем будущем!
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #РДДМ_НТ #Росдетцентр #Образование #НижнийТагил #Ассоциацияклассныхруководителей #Ас_НТ #разговоры_о_важном #классныеруководители

Просмотров: 191 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?









Форма входа
Поэск
Календарь
$КАЛЕНДАРЬ$